В бюджете Орска закончились деньги на спортивные мероприятия

28.10.2016
2367
«Кросс нации» в Орске, 2016 год

В орском бюджете закончились деньги на спортивные мероприятия По словам председателя спорткомитета Сергея Ротмистрова, это связано с отсутствием средств до конца года.

В редакцию портала Урал56.Ру обратилась тренер по плаванию Ирина Симакова, которая сказала, что в городе убрали финансирование спортивных мероприятий. 
 
— В городе сняли все деньги, которые планировались на соревнования. Конкретно на плавание убрали 48 тысяч. Билеты уже куплены и теперь мы не знаем, что делать, – заявила Ирина Симакова.


Сергей Ротмистров

Эту информацию корреспондентам Урал56.Ру подтвердили в городском спорткомитете. По словам Сергея Ротмистрова, это связано с отсутствием денег до конца года. 

— У нас стоял вопрос ребром: либо зарплата, либо командировки спортсменам. Поэтому коллегиально вместе с руководителями спортивных школ мы решили сохранить календарь. По возможности они поедут на соревнования, но за счет тех средств, которые были заработаны комплексами, либо при помощи спонсоров или родителей. Это касается и крупных городских мероприятий, для которых также будут привлекаться спонсоры, – сказал Сергей Ротмистров.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
28.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел