24 декабря торжественно откроют ГЛК «Кувандык365»

23.12.2016
2343
ГЛК «Кувандык365»

Обновленный горнолыжный курорт Оренбургской области, открывший сезон неделю назад, приглашает всех любителей активного зимнего отдыха на большой праздник.

Новая жизнь главного горнолыжного курорта Оренбуржья, поменявшего в этом году свое название на «Кувандык365», продолжает привлекать внимание горнолыжников и сноубордистов области. ГЛК уверенно открыл сезон в прошлые выходные, встретив, несмотря на суровые морозы, порядка двух сотен первых гостей. В наступающий предпраздничный уик-энд «Кувандык365» собирается принять еще больше посетителей и устраивает большой семейный праздник в честь открытия. Урал56.Ру рассказывает о том, какую программу нам подготовили сотрудники курорта.

Горнолыжникам

В субботу к традиционному спуску БКД-1 должен добавиться долгожданный бугельный подъемник №2, хорошо известный завсегдатаям Кувандыка. В прошлом сезоне он простоял практически без движения, оставив спортсменов без альтернативных вариантов спуска и, по общему мнению, лишивший курорт довольно важного преимущества. В этом году нерабочий подъемник был отремонтирован, прошел все необходимые проверки контролирующих органов и готов вернуть ценителям кувандыкской горы разнообразие в выборе маршрутов. Первый массовый пуск должен состояться как раз в субботу, 24 декабря.

Сноубордистам

Конечно, сноубордистам БКД-2 интересен не меньше, чем лыжникам. Тем не менее, главной интригой открывшегося сезона для сноубордического сообщества стал обещанный парк с фигурами для выполнения сложных и не очень прыжков, трюков и прочей деятельности, проходящей под грифом экстремального спорта. Тем более, после «Бертона» наши сноубордисты вошли во вкус и требовали продолжения. О том, что в «Кувандыке365» будет открыт новый сноуборд-парк, стало известно в ноябре. Этого момента ждали, и вот он, наконец, настает. Команда Rodeo Park из Башкортостана представит собственноручно возведенный сноуборд-парк и проведет показательные выступления плюс мастер-классы для тех сноубордистов, которые будут готовы к ним присоединиться. Будет интересно и более чем захватывающе.

Детям

Семьям, которые собираются приехать в эту субботу с детьми, обещана особенная программа. Аниматоры будут развлекать младших членов семьи, пока взрослые катаются на лыжах и досках: занимать их веселыми играми и вручать сладкие подарки. На сцене тоже будут рады видеть детвору — для них готовят несколько конкурсов, в которых ребятам и девчатам предстоит продемонстрировать и ловкость, и скорость, и эрудицию. Также для детей — и, кстати, их родителей — заработал каток, благодаря которому на ГЛК стало на одну зимнюю активность больше.

Адептам интернета

Обещанный Wi-Fi на территории горнолыжного комплекса заработал еще несколько дней назад. А значит, в ближайшую субботу у всех гостей появится прекрасная возможность быстро и удобно делиться в любимых соцсетях всеми своими горнолыжными приключениями.

Еще одной интересной активностью станет «Инстабокс» — аппарат, совершенно бесплатно распечатывающий фотографии из инстаграма, которые гости курорта «постят» с определенным хэштегом. Думаем, ни у кого нет сомнений, что им станет официальный хэштег обновленного ГЛК — #кувандык365.

Всем отдыхающим

Наконец, абсолютно все гости курорта смогут принять участие в различных конкурсах и розыгрышах, которые для них проведёт ведущий из Орска Илья Дорогов. Не должен оставить равнодушными и сет диджея Qubic, который уже далеко не впервые будет играть свою энергичную музыку среди весёлых людей и безмолвных гор. Также все посетители курорта смогут оценить первые перемены, которые происходят здесь последние дни: новые раздевалки и прокат, обновленное кафе, которое теперь принимает банковские карты, более удобную пропускную системы с современными ски-пассами и многое другое.

Сезон перемен уже в разгаре! Горы счастья ждут вас.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел