МotoХ - 2011

10.07.2011
3824
Сегодня в Орске прошел пятый чемпионат по мотокроссу памяти Героя Советского Союза, почетного гражданина города, ветерана завода имени Чкалова Виталия Сорокина.

В нем приняли участие порядка пятидесяти спортсменов из различных городов Оренбургской области, Башкортостана и Челябинска.



Накал эмоций был сродни раскаленному зноем воздуху. Зрители замирали, когда гонщики взлетали над землей и буквально ложились на бок на крутых виражах.



Напомним, яркие и зрелищные соревнования по мотокроссу проходят не первый год и уже стали традиционными. В основном, благодаря поддержке руководства НПЗ «Орскнефтеоргсинтез» и лично депутата Законодательного Собрания Оренбургской области Владимира Пилюгина, внуки которого, кстати, занимались в орской мотоциклетной школе.

Справка (ru.wikipedia.org):

Мотокро́сс — один из видов мотоциклетного спорта. Мотокросс (иногда сокращают как MX или MotoX) — стиль катания на мотоцикле по бездорожью или специальным закольцованным трассам. В мотокроссе замкнутая трасса имеет грунтовое покрытие, обычно с дополнительными препятствиями в виде естественных или искусственных горок, трамплинов, поворотов.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
10.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел