Тренер ХК «ЮУ» Евгений Зиновьев:

2942
- Евгений Александрович, поздравляю вас с первым рабочим днём. Как провели отпуск? С каким настроением вернулись в Орск?

- Отпуск прошёл хорошо. Всё, что с семьёй планировали, всё успели – и отдохнуть, и домашние дела сделать. Сегодня прибыли в Орск полные сил и готовые к плодотворной работе. На самом деле в этом году отпуск получился немного длиннее, чем обычно, поскольку Регламент чемпионата ВХЛ не позволил нам начать сборы раньше. Но зато все на 100% соскучились по работе и готовы трудиться с новыми силами.

- Во время отпуска вас не покидали мысли о работе?

- Всё шло своим чередом. Мы постоянно были на связи с руководством клуба, разрабатывали планы по подготовке команды к новому сезону, обсуждали кандидатуры, которые могут усилить состав «Южного Урала». Можно сказать, что приятное совмещалось с полезным.

- Какие планы на первую неделю тренировок в Орске?

- Во-первых, это медицинский осмотр, который ребята будут проходить, начиная с сегодняшнего дня. Во-вторых, это ежедневные самостоятельные занятия с небольшими нагрузками. Мы разрешили играть в спортивные игры (футбол, баскетбол) и заниматься в тренажёрном зале.

- В заявке «ЮУ» значатся 28 фамилий. Все ли эти хоккеисты гарантированно останутся в составе?

- Из 28 человек, которые поедут на сборы в Алушту, только четверо на просмотре. Будем смотреть на них, решать… По остальным у нас вопросов в принципе нет. Костяк команды с прошлого сезона удалось сохранить. Произошли лишь точечные усиления. Появились новые игроки, которых мы хорошо знаем. Это проверенные временем ребята, которые должны оправдать наши надежды. Под вопросом только Игорь Камаев. Он месяц назад перенёс операцию на колено, поэтому в ближайшее время должно решиться поедет ли он с командой на сбор или будет готовиться по индивидуальной программе.

- Какие позиции всё ещё нуждаются в усилении?

- Не помешал бы нам мастеровитый вратарь и хороший центральный нападающий. Если кандидатуры появятся, будем рассматривать.

Источник: Официальный сайт ХК «Южный Урал»




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

12.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел