Сегодня «Южный Урал» сразится с «Мечелом»

12.08.2011
9088
Сегодня на льду дворца спорта «Юбилейный» пройдет первый товарищеский матч между хоккейными клубами «Южный Урал» (Орск) и «Мечел» (Челябинск). Это первый матч наших хоккеистов после летнего отпуска.

Перед началом рабочего сезона хоккеисты «Южного Урала» прошли серьезную тренировку «на земле» в Алуште, после чего началась подготовка уже на льду, со свежими силами и в бодром настроении. Тренеры команды проводили по две тренировки в день – в первой половине дня и после обеда.





И вот сегодня вечером «Южный Урал» сразится с «Мечелом» в товарищеской встрече. Перед первыми контрольными матчами главный тренер команды Евгений Зиновьев рассказал о своем отношении к товарищеским играм:
Евгений Зиновьев- Давным-давно моё мнение относительно контрольных матчей резко поменялось. Я думаю, что многие лукавят, когда говорят, что результат в таких играх не имеет значения, что это просто предсезонная подготовка и так далее. По большому счёту это блеф. Наша команда будет ставить одну цель – победить в любом матче. Только так формируется психология победителя. Невзирая на то, что хоккеисты находятся под нагрузкой, на количество матчей и травмы, на то, в боевом составе мы выходим на игру или в усеченном, мы ставим одну цель – это победа.

- Болельщики соскучились по хоккею…
- То, что мы будем проводить контрольные игры дома – это большой плюс. Я знаю, что орский болельщик обязательно придёт на хоккей. Тем более, что это будут первые матчи «Южного Урала» перед новым сезоном. Конечно, на нас это накладывает определённую ответственность. Перед своими болельщиками нельзя падать в грязь лицом.

- А вы сами соскучились по играм?
- Буквально недавно мы поднимали эту тему в тренерской. Говорили, что тренировки тренировками, но уже хочется окунуться в атмосферу больших игр при полных трибунах, снова почувствовать ритм матчей. Мы очень ждём наших болельщиков во Дворце спорта.


Начало матчей: 12 августа в 18:30, 13 августа в 12:00.
Цена билета – 30 рублей.

Фото: ХК Южный Урал

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
12.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел