29 марта 2024 • Пт • 17:44

Кубок КФК – 2011

3000
1 сентября на стадионе «Металлург» завершился открытый кубок города Орска по футболу среди команд КФК. В соревнованиях принимали участие 12 команд, которые были разделены на четыре группы по три команды. Только победители групп выходили в полуфинал, и, соответственно, команды, победившие в полуфинале, играли матч за звание обладателя открытого кубка города.

В результате сыгранных поединков в финал вышли «Пищевик» и «Спартак-Шар» - две сильнейшие команды соревнований.  «Пищевик» в предыдущих встречах не пропустил ни одного мяча, а новотройчане, являясь одним из сильнейших коллективов области, с трудом пробились в финал, обыграв «Командор-Гранит» в серии пенальти.

Что касается финального матча, то первый тайм был полностью за «Пищевиком». Второй тайм оказался зеркальным отражением. В нем доминировали гости. Результатом стал гол, забитый за 15 минут до конца. После пропущенного мяча футболисты «Пищевика» заиграли в атакующий футбол. За три минуты до финального свистка уровняли шансы.

Согласно регламенту после ничейного результата должна последовать серия пенальти. Удача в серии пенальти сопутствовала спартаковцам. Счет 3:2. От организаторов соревнований АНО «Орский футбольный союз» победители и призеры получили кубки.  ФК «Пищевик» еще раз доказал, что, несмотря на поражение в послематчевой лотерее, команда на верном пути и возрождение победных традиций продолжается.