28 марта 2024 • Чт • 17:56

В Оренбург прибыл флаг Универсиады-2013

07.09.2011
4357
В Оренбург прибыл флаг Универсиады-2013.

Сегодня, 7 сентября, в Оренбурге пройдут масштабные мероприятия, посвященные предстоящей Универсиаде.

В город съехались около 15 тысяч человек. В их числе – 16 орчан, лучшие студенты ОГТИ. На центральной улице Оренбурга, Советской, пройдет масштабное шествие участников.

В программе – турнир по мини-футболу, большой концерт, фейерверк, запуск аэростата.

Прибыла в Оренбург и большая делегация из Казани (около ста человек). Честь быть официальным представителем всемирного соревнования в нашей области выпала Оренбургскому государственному университету.

Сегодня состоится подписание соглашения о сотрудничестве между исполнительной дирекцией XXVII Всемирной летней универсиады и ОГУ. В знак сотрудничества перед третьим корпусом университета будут высажена клумба из двух тысяч тюльпанов «Цветы Универсиады». Луковицы элитных сортов закупают представители Казани.



Флаг универсиады в областной центр привез Владимир Чагин, многократный победитель ралли «Париж-Дакар» на гоночном КАМАЗе. На бортах машины участники шествия смогут оставить пожелания  спортсменам.

Сегодня ОГУ получит право использовать эмблему Универсиады и готовить волонтеров, которые поедут на работу в Казань в 2013 году. На базе ОГУ создадут специальный центр подготовки. Казань планирует принять около 170 тысяч гостей, поэтому студентам  желательно знать иностранный язык.

Всего на Всемирной универсиаде будет работать около 500 волонтеров из ОГУ, в том числе и орские студенты.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
07.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел