28 марта 2024 • Чт • 19:45

Первый блин комом?

26.09.2011
2783
Стартовые игры чемпионата МХЛ среди команд группы «Б» фарм-клуб «Южного Урала» «Металлург» из Медногорска проводил в Перми. Его соперником стала команда «Октан».

Подопечные Игоря Заславского и Александра Зотова, в прошлом игроков СК «Южный Урал» (Орск), вышли на первый матч регулярного чемпионата с твердым намерением дать бой более взрослым соперникам. Медногорцы на 16 минуте  усилиями форварда  Егора Малышева открыли счет голов в Молодежной Хоккейной Лиге.

Однако во втором периоде на 29 минуте пермяк Михаил Яковлев, а спустя  четыре минуты Сергей Абрамов вывели «Октан» вперед. А точку в игре поставил на 34 минуте Федор Хорошев. Пропустив во втором периоде три шайбы, медногорцы в третьей двадцатиминутке отыграться не смогли, хотя «перебросали» пермяков по броскам в створ ворот – 11:6 (общий счет по броскам  в «рамку» 24:32, не в пользу гостей). В  итоге медногорцы уступили хозяевам льда со счетом 1:3.

Повторный матч вновь принес разочарование «Металлургу», который проиграл «Октану» - 0:5. Наконец, в третьей встрече, состоявшейся 25 сентября,  медногорцы и в третий раз уступили «Октану» - 2:6.

«Металлург» дал бой хозяевам, после второго периода на табло счет был ничейным – 2:2. У медногорцев шайбы забросили  Иван Кукушкин и Ярослав Заславский. В третьем периоде на 42 минуте пермяки реализовали численное большинство, после чего уже не отдали инициативу гостям, проведя еще три шайбы в ворота Владимира Рожкова. В первых играх «рамку» «Металлурга» защищал  Александр Лерке.

Несмотря на «нулевой» багаж, «Металлург» в отдельных периодах игр в Перми против «Октана» показал неплохой хоккей, что вселяет оптимизм на будущее. Следующие игры  медногорцы проведут на  своей арене «Айсберг» первого, второго и четвертого октября.

«Металлург» скрестит клюшки с одним из лидеров дивизиона «Центр»  нефтекамским «Батыром», который имеет в своем активе восемь очков (фарм-клуб  «Тороса» переиграл на своем льду казанский «Ирбис» - 1:0 (по буллитам), 5:2 и 4:3).

На снимке фрагмент из первого матча «Октан» - «Металлург» (с официального сайта МХЛ-Б).