«Южный Урал» на телеэкране

07.10.2011
5019
С прошлого сезона отдельные игры команд Высшей Хоккейной Лиги  показывает всероссийский  телеканал КХЛ-ТВ. Чаще всего на экранах появлялись клубы «Торос» из Нефтекамска, «Рубин» из Тюмени, «Молот – Прикамье» из Перми. В нынешнем сезоне интерес представляла игра фаворитов соревнований ВХЛ – прошлогоднего чемпиона  тюменского «Рубина» и новичка с Украины донецкого «Донбасса». Телетрансляция состоялась из Донецка и вызвала большой зрительский интерес.

Во время последней встречи с генеральным директором ХК «Южный Урал» Олегом Пивуновым  узнал о том, что телеканал КХЛ-ТВ проявляет большой интерес к Орску, к показу игр «Южного Урала». Тем более, что во дворце спорта «Юбилейный» начал функционировать медиа-куб, в связи с чем обновилась техническая база, установлены три телекамеры. Это позволяет рассматривать вопрос об  организации телесигнала на Москву из Орска. Конечно, предстоит еще разрешить целый ряд технических вопросов, но, как говорится, свет в конце тоннеля появился.

С декабря нынешнего года в чемпионат ВХЛ вступит возрождаемый ярославский «Локомотив». К нему будет огромный зрительский интерес не только в России, но и за рубежом. Трансляции игр известного российского клуба будут непременно организованы из Ярославля, но есть желание КХЛ, ВХЛ и телеканала КХЛ-ТВ  показать игру «Локомотива» и во время выездных матчей клуба с командами Конференции «Восток». 16 января 2012 года «Локомотив» в Орске сыграет с ХК «Южный Урал». Может, именно этот день станет поворотным в истории орской ледовой арены? КХЛ-ТВ организует показ матча «ЮУ»- «Локомотив». Повторяю, что это только смелые предположения, но иногда и мечты становятся явью. Если очень стремиться к этому. У руководства ХК «Южный Урал» настрой положительный, болельщикам остается только не торопить время…


Сайт Урал56.Ру готовит для своих посетителей сюрприз. Совсем скоро на портале можно будет смотреть матчи любимого клуба онлайн!



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
«Урал56.ру»
07.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел