Водные богатыри приплыли

13.10.2011
2408
Соревнования в рамках розыгрыша Кубка России в Новороссийске завершали сезон для судомоделистов – мастеров радиоуправляемых яхт. Честь Оренбуржья  на юге России защищали орчане в составе шести человек во главе с главным тренером  Геннадием Викторовичем Хоревым.

В общекомандном зачете орчане заняли почетное третье место, уступив совсем немного тюменцам и ростовчанам, фаворитам кубка страны, при этом опередили сборные Москвы, Новосибирской  области и Новороссийска.

В соревнованиях было 16 участников, из них 5 мастеров спорта международного класса. Состязались в бухте. К сожалению, первые два дня розыгрыша кубка России, по словам наставника орчан, прошли немного скомкано, а потом на большой воде оренбуржцы смогли максимально проявить свое мастерство.


В личном зачете мастер спорта России орчанин Геннадий Хорев занял четвертое место, уступив всего два балла  ростовчанину, за которого немного «болели» и судьи, представлявшие Ростовскую область. Следует отметить отличное выступление перспективного юноши из Орска Андрея Зарицкого, настоящего бойца. Он занял четвертое место среди юношей, что для спортсмена всего в третий раз участвующего в крупных соревнованиях большой успех. Занимается судомоделизмом Андрей второй год.  

После возвращения команды из Новороссийска прошло общее собрание, на котором была поставлена задача по дальнейшему развитию судомодельного спорта в городе. Все желающие мальчики и девочки могут записаться в секцию, которая функционирует при  МО ДОСААФ города Орска, расположенного по адресу пер. ДОСААФ, 1, в районе площади Гагарина.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
13.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел