29 марта 2024 • Пт • 15:14

Не подфартило!

14.10.2011
19210

В очередном матче чемпионата МХЛ (группа «Б») фарм-клуб «Южного Урала»  медногорский «Металлург» проводил встречу в Ижевске. Ему противостоял фарм-клуб «Ижстали» «Стальные Ижи».

Игра проходила в обоюдных атаках. Неплохо действовали голкиперы команд: Александр Лерке из «Металлурга» отразил  26 бросков из 28, а его визави  Артем Алексеев из «Стальных Ижей» 36 бросков из 35!

В итоге медногорцы уступили хозяевам льда - 1:2, при этом они первыми повели в счете после броска  Глеба Лучникова на  31 минуте. На 32 минуте Евгений Родионов сравнял результат, а в третьем периоде хозяева на  45 минуте провели победную шайбу – достиг цели бросок  защитника Эмиля Гильмуллина.

В концовке заключительной двадцатиминутки медногорцы больше атаковали, но выровнять положение не смогли.

В Ижевске «Металлург» проведет еще две встречи со «Стальными Ижами».

Пока в активе медногорцев три очка, но хочется надеяться, что из Удмуртии «Металлург» не уедет налегке.