28 марта 2024 • Чт • 17:01

Все решилось в третьем периоде

15.10.2011
2445

Два периода  хоккеисты «Южного Урала» на равных сражались с чемпионом ВХЛ и единоличным лидером соревнований – тюменским «Рубином». Счет на табло был ничейным 1:1, у орчан отличился Константин Фомичев.

В заключительной двадцатиминутке гости заметно добавили в скорости и в слаженности командных действий, на что ответа у хозяев не оказалось. Наши хоккеисты излишне стали прижиматься к своим воротам, допускать много ошибок в передачах. Пропала острота в атаке.

В поте лица трудился только голкипер «ЮУ» Сергей Магарилов. Однако и он был бессилен на 43 минуте, когда Владимир Жмаев переправил с пятачка шайбу в сетку ворот…



Не получилось у орчан и организовать последнего штурма ворот Александра Судницина, просто гости  грамотно погасили этот порыв, уверенно контролировали шайбу в зоне орчан и в середине площадки. В итоге «ЮУ» уступил в борьбе – 1:2. Класс сибиряков оказался выше, а ко всему прочему в ситуацию вмешалась эпидемия травм, свалившаяся на орчан.

На послематчевой пресс-конференции на вопросы журналистов Урал56.Ру и пресс-службы ХК «Южный Урал» ответили  наставники команд.

Мисхат Фахрутдинов («Рубин»):

  - Мы знали, что соперник пять дней не играл, а мы позавчера провели непростой матч в Челябинске, где выиграли. Выбрали правильную тактику, построили игру так, что быстрые нападающие орчан не получали шайбу  на скорости. Парни сыграли здорово и выиграли. Молодцы!

- Перед игрой вы напомнили подопечным об обидном поражении 0:3 в Тюмени в «Рубиновом кубке»?

 - Да, на установке я отметил, что пора брать у орчан реванш. Против нас все команды настраиваются с запредельно, бьются все 60 минут.

Евгений Зиновьев («Южный Урал»):

- Нам не стыдно за свою игру. Проиграли справедливо, но ребята бились, старались, несмотря на то, что играли в пять защитников! Хоккей шел обоюдоострый два периода, отлично играли вратари. В третьем периоде ясно было, что игра пошла до гола. Его провели тюменцы. Но игра хорошая, соперник сильный, чемпион.

- Чем объяснить большое количество неточных передач в третьем периоде?

- Повторяю, что играли всего в пять защитников, четыре игрока обороны у нас травмированы. которые устали, хотя пытались помогать форвардам. Надо было что-то предпринимать, чтобы сравнять счет.  Я гнал ребят  вперед, они, к сожалению, из-за усталости ошибались в передачах партнерам…

- Почему не играл Антон Буханко?

-  Он получил травму в конце раскатки перед игрой. На сколько он выбыл из строя? Не знаю. Пока не знаю.

- Ваша оценка игры защитника Александра Родионова?

-  Саша сыграл свою первую игру, отыграл в свою силу, достаточно надежно. У него было огромное желание и работоспособность.

- Почему не играл Андрей Сальников?

- На сегодняшний день Сальников не проходит в основной состав команды.



- Каким образом построите подготовку к игре с клубом из Кургана?

- Главное сейчас дать возможность ребятам восстановиться. Определится, кто выйдет на лед. Травмы нас здорово подкосили. Уже и в церковь ходили … Просто какая-то эпидемия!  «Окна» игровые нам бы вполне были кстати. Но впереди игры, игры, игры. Придется голову поломать!

- «Зауралье» трижды уступили в последних играх с одинаковым счетом 1:4, значит, в Орск приедет раненый зверь?

- А что нам «Зауралье»? Мы еще ни одной легкой игры не провели в чемпионате. Раненый зверь опасен вдвойне, но все зависит от нас самих.


Уже после окончания пресс-конференции обратил внимание, что ряд игроков «Южного Урала» продолжили  заниматься  в зале со штангой. Среди них заметил форварда Максима Попова, который входит в число бомбардиров клуба – у него 7 очков, но ни одной заброшенной шайбы, в основном он ассистировал партнерам. Пора уже напористому форварду и открыть снайперский счет. Пусть это произойдет в игре с курганцами!    

Продолжаем болеть за наших! Верим в команду!




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
15.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел