В хоккей играют настоящие девчонки!

09.11.2011
6833

Третий день на льду дворца спорта «Юбилейный» в Орске кипят хоккейные страсти. На  площадке ведут спор за победу юношеские команды 2000 года рождения. Проводится первый этап  зонального  первенства  России среди команд региона «Урал – Западная Сибирь».

- В турнире участвуют семь команд, - поделился мнением главный судья соревнований, заместитель директора ДЮСШ-4 Владимир Владимирович Бакштанин. - К нам в гости приехали юные спортсмены магнитогорского «Металлурга», екатеринбургского «Спартаковца»,  хоккейной Школы Кожевникова из Омска, челябинский «Сигнал», «Ямал» из Салехарда и «Авангард – Югра» из Когалыма. Вот такая большая география участников. В нынешнем году пройдет еще два  этапа для юношей 2000 года рождения. И по результатам  трех этапов будет сформирована группа «Сильнейшие» для участия юношеских команд в зональном первенстве страны. Остальные в 2012-13 годах сыграют во второй группе.

Честь Орска в этих соревнованиях защищают воспитанники ДЮСШ-4, тренирует ребят  Дмитрий Лимасов. После трех дней соревнований стопроцентный результат у юношей из Магнитогорска, которые выиграли все три встречи. Хорошие турнирные показатели у команд Екатеринбурга, Челябинска и Орска. Видимо, именно эта четверка и поведет спор за места в тройке лучших. Турнир завершится 11 ноября.


Виктория Кулишова с Вячеславом Фетисовым

- В соревнованиях наряду с юношами играет и одна девочка, 1999 года рождения из Когалыма Виктория Кулишова, - дополняет комментарий Владимира Бакштанина  директор ДЮСШ-4 Вадим Сапсай. -  В регламенте о соревнованиях в зоне «Урал – Западная Сибирь» есть пункт 3.18, в котором говорится, что за команды юношей могут быть заявлены девочки-хоккеистки, на один–два года старше юношей. Это направлено на развитие  в нашем регионе хоккея с шайбой среди девушек. Виктория на льду смотрится весьма уверенно. Вот сегодня, скажем, она забросила шайбу в ворота екатеринбургского «Спартаковца»!

В заключение Владимир Бакштанин и Вадим Сапсай пригласили поклонников спорта во дворец спорта «Юбилейный» - увидеть своими глазами хоккейные баталии юношей. Вход свободный.

На снимке пресс-службы ХК «Южный Урал» фрагмент игр юношей Орска.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
09.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел