Характер куется в борьбе

Хоккеисты фарм-клуба «ЮУ» уступили в Челябинске «Стальным Львам» - 3:6
Константин Мусафиров , Урал56.Ру 2198 Просмотры:
Урал56.Ру / 14.11.2011 16:32 0 Комментарии:

После достаточно долгой паузы в календарном расписании игр медногорского «Металлурга», выступающего  в чемпионате МХЛ (группа «Б»), подопечные Игоря Заславского продолжили соревнования.

В Челябинске фарм-клуб «Южного Урала» провел первый из трех матчей. Соперником медногорцев был фарм-клуб челябинского «Мечела» «Стальные Львы».

Перед отъездом «Металлург» укрепился тремя игроками ХК «Южный Урал», которые имеют право выступать в турнире Молодежной Хоккейной Лиги с учетом возраста до 21 года. В составе медногорцев сыграли в стартовой игре со «Стальными Львами» защитники  Александр Родионов, Кристиан Скалин и форвард Виктор Шубников.

«Металлург» уверенно начал встречу, открыв счет уже на 8 минуте – отличился Глеб Лучников. К сожалению, в первом периоде хозяева смогли не только отыграться, но и выйти вперед.

Во второй двадцатиминутке медногорцы пытались «зацепиться»  за счет, при счете 1:3 одну шайбу в большинстве отыграл Александр Родионов. Однако челябинцы еще дважды оказались удачливее в атаке.

В третьем периоде команды обменялись шайбами – у гостей отличился Евгений Борисовский. В итоге «Металлург» уступил «Стальным Львам» - 3:6, но стремление максимально выложиться в игре и не терять самообладание по ходу встречи вызывает оптимизм. Радует и тот факт, что по количеству бросков по воротам медногорцы были сильнее – 31:21. Жаль,  что победы присуждаются не за количество точных бросков «в рамку», а за шайбы, которые пересекают ленточку ворот!

Вторую и третью  встречи «Металлург» проведет в Челябинске  15 и 16 ноября.

На снимках с сайта  МХЛ фрагменты игр с участием команд  группы «Б»