Орск принимает «середняка» из «Запада»

24.11.2011
2886
Встречей с динамовцами из Московской области (фарм-клубом столичного «Динамо») ХК «Южный Урал» завершает домашнюю серию игр. После поражения 1:2 в овертайме от одного из фаворитов чемпионата ВХЛ  донецкого ХК «Донбасс» орчане принимают «середняка» Конференции «Запад». Впрочем, «середняка»  колючего, стремящегося в каждой встрече биться за победу до конца.

Не стал исключением и поединок динамовцев в Челябинске. Гости лихо начали матч, открыв счет уже на второй минуте – отличился Александр Шибаев. «Мечел» завелся и вскоре смог дважды подряд поразить «рамку» «Динамо». А затем шел атакующий хоккей, где больше в концовке везло хозяевам. Во втором периоде балашихинцы сократили счет до 2:3 после точного броска Александра Трофимова. Однако итоговый счет оказался не в пользу напористых динамовцев – 2:5. При этом гости «перебросали» «Мечел» - 36:24, что весьма редко случается в Челябинске!

На послематчевой пресс-конференции наставники команд дали такую оценку игре:

Александр Савченков, главный тренер «Динамо»:

- В общем, содержанием и самоотдачей я доволен. А так… Соперник заслуженно победил, на одном дыхании, очень уверенно играл. За желание, самоотдачу мне не в чем упрекнуть свою команду. За ошибки, конечно, можно. Есть над чем работать.

Анатолий Тимофеев, главный тренер «Мечела»:

Анатолий Тимофеев- Мы знали, что любая команда динамовской школы с буквой «Д» на груди будет биться. Ребята там молодые, играют в давление, устраивают навал. Предупреждал я своих ребят, но некоторые, конечно, не поняли: допускали ошибки на своем пятаке в обороне. А в нападении, наоборот, сыграли так, как просил: поймать на контратаке и попробовать создать численное преимущество при входе в зону.

ХК «Динамо» занимает на 23 ноября  7 место в Конференции «Запад» (22 игры, 9 побед, 12 поражений, разность заброшенных и пропущенных шайб  61:73, 27 очков, процент набранных очков составляет 40,9).

В команде есть свои лидеры и в обороне, и в атаке. Чаще всего защищает ворота голкипер Дмитрий Волошин (16 игр, 34 пропущенные шайбы), заметен и его дублер Александр Черепенин (9 игр, 34 пропущенные шайбы). В линии защиты выделяется  Илья Антоновский, он не только хорош в отборе шайбы, но и часто подключается к атаке, настоящий бомбардир. Антоновский в 22 играх  забросил 9 шайб и сделал 7 голевых передач. Просто фантастический показатель для защитников Лиги!

Неплохо смотрятся и его партнеры по линии обороны  Владислав Дашкевич и Михаил Шерстюков. В атаке стоит всегда опасаться острых форвардов динамовцев  Алексея Сопина, у которого 16 очков (7 заброшенных шайб и 9 результативных передач), Александра Трофимова – 15 очков (8+7),  Александра Шибаева – 14 очков (5+9), Романа Васильева – 9 очков (4+5), Владимира Короткова – 9 очков (3+6).   

У орчан после 22 игр 39 очков (13 побед и 9 поражений, разность шайб 56:54), «ЮУ» занимает пятое место в Конференции «Восток», при этом по потерянным очкам находится на третьей позиции. В списке лучших снайперов Лиги форвард «Южного Урала» Роман Музычко, который забросил 13 шайб, а также на его счету 3 результативных передачи. Он занимает в списке «Снайперов» третью позицию, вслед за  Артемом Лукояновым из Альметьевска (15 шайб), который на днях получил вызов в главную команду Республики Татарстан – в казанский «Ак Барс»,  и Сергеем Тополем из челябинского «Мечела» (14 шайб).

На пресс-конференции после игры с ХК «Донбасс» наставник орской дружины Евгений Зиновьев, отвечая на вопрос, произойдут ли изменения в составе на матч с ХК «Динамо», сказал буквально следующее:

«Завтра соберемся, посмотрим запись игры, узнаем, кто как себя чувствует. Конечно, коррективы мы внесем».

Итак, 24 ноября в 18.30 часов во дворце спорта «Юбилейный» состоится интересный матч, не пропустите! Болеем за наших! И верим в команду!

При подготовке материала использована информация официального сайта ВХЛ.
На снимке фрагмент матча «Мечел» - «Динамо» (Балашиха), состоявшегося 22 ноября в Челябинске (фото с сайта ВХЛ).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
«Урал56.Ру»
24.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел