29 марта 2024 • Пт • 05:37

С Ибатуллиным только первые в России!

27.11.2011
3548

Немало скептиков было среди ветеранов спорта города, когда несколько лет назад Рафаиль Ибатуллин предложил создать новую общественную организацию, которая бы смогла объединить всех тех, кто отдал во славу спортивного Орска свои силы, умения и «золотое время»!

Благодаря инициативности Ибатуллина  в Оренбургской области была все-таки организована и ныне является одной из лучших в Российской Федерации региональная организация «Российского союза спортсменов».

Рафаиль Рафкатович Ибатуллин – граждански ответственный человек, именно по его инициативе уже не один год ведется в Орске большая работа по увековечиванию памяти ветеранов спорта ушедших из жизни – установлены памятники на их могилах, молодежи рассказывается о славных страницах их спортивных биографий. Возглавив региональное отделение «Российского союза спортсменов» в Оренбуржье,  Ибатуллин в сжатые сроки разрешил много вопросов по формированию организации, обеспечению финансирования  общественной структуры и обустройству  офиса отделения в Орске во дворце спорта «Юбилейный». С ветеранами спорта проводится большая работа, направленная на их социальную поддержку, поздравления в связи с юбилеями, проведением чаепития.

За последние годы Ибатуллин стал инициатором ряда крупных традиционных спортивных соревнований для ветеранов и физкультурников Орска: турниры по мини-футболу памяти Александра Колбинцева, ветеранские соревнования по настольному теннису, поддержал развитие секции фехтования, которая преобразована  в фехтовальную школу имени  Галины Гороховой, трехкратной  олимпийской чемпионки по фехтованию. Она единственная в России. В ней сейчас занимается около шестидесяти человек.

Рафаиль Ибатуллин активно участвует в работе правления «Российского союза спортсменов», неоднократно отмечался дипломами и грамотами. Вот и на этот раз поездка на пленум «Российского союза спортсменов» закончилась очередным награждением орской ветеранской организации и самого Рафаиля Рафкатовича. Ибатуллин отмечен Благодарностью за большой вклад в развитие олимпийского движения отечественного спорта.  Второй год подряд по итогам  года Оренбургское региональное отделение занимает первое место по итогам смотра – конкурса «Российского союза спортсменов»! Организации вручен Диплом всероссийской ветеранской организации. С чем мы и поздравляем  ветеранов спорта Орска!

Региональная организация «Российского союза спортсменов»  не имеет госфинансирования. Работает благодаря членским взносам, а также поддержке спонсоров из числа бизнесменов города. Естественно, в этом большая заслуга неутомимого и инициативного Рафаиля Ибатуллина. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
«Урал56.Ру»
27.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел