Глеб Лучников и Максим Ведькалов приносят победу!

28.11.2011
6243

В очередных играх чемпионата Молодежной Хоккейной Лиги (группа «Б»)  хоккеисты «Металлурга» из Медногорска  принимали саратовский клуб «Кристалл-Юниор».

В первых встречах удача отвернулась от хозяев, фарм-клуб «Южного Урала» уступил в напряженной борьбе 3:4 и 1:2 (счет открыл Глеб Лучников, но затем  гости провели в ответ две шайбы). А в третьей игре 27 ноября медногорцы взяли реванш – 3:1.

На 13 минуте счет открыл саратовец Дмитрий Шакаримов. Однако хозяева сумели перехватить инициативу и  трижды поразили ворота «Кристалла-Юниора». На 15 минуте ответную шайбу провел лучший бомбардир медногорского «Металлурга» в нынешнем чемпионате Глеб Лучников. На 22 минуте Максим Ведькалов вывел «металлургов» вперед, а точку на  34 минуте поставил все тот же Глеб Лучников, реализовавший с партнерами численное большинство.

В этих матчах в составе фарм-клуба выступали хоккеисты орского «Южного Урала», которые по возрасту имеют право выступать в соревнованиях Молодежной Хоккейной Лиги – это голкипер Глеб Евдокимов, защитники Александр Родионов и Кристиан Скалин, форварды Виктор Шубников и Максим Ведькалов (только в третьей встрече).

После второй победы в нынешнем чемпионате «Металлург» имеет в своем активе шесть очков, занимает  7 место в дивизионе «Центр» (18 игр, 2 победы и 16 поражений, разность шайб  33:73). На 6 месте саратовцы с 10 очками, а лидирует команда «Батыр» из Нефтекамска с 44 очками.

На 11 позиции в числе лучших снайперов МХЛ (группа «Б») форвард «Металлурга» Глеб Лучников, он провел 11 шайб, при этом имеет и 4 результативные передачи в 12 играх. Отличный показатель. Хочется надеяться, что 21-летнему нападающему тренеры ХК «Южный Урал» предоставят шанс дебютировать в ВХЛ.