29 марта 2024 • Пт • 18:13

НОСТАльгия по большому футболу

5132
Холдинг «Металлоинвест» и «Уральская сталь» приняли решение о прекращении финансирования футбольного клуба «Носта».

Сегодня, 20 января, на пресс-конференции в Новотроицке было озвучено решение холдинга «Металлоинвест» и «Уральской стали» о прекращении финансирования футбольного клуба «Носта».

Управляющий директор комбината Андрей Гуревич обосновал это решение тем, что солидные финансовые вливания в команду не оправдали себя: «Носта» вылетела из первой лиги. В дальнейшем социальная политика будет переориентирована на поддержку массового спорта, прежде всего, детского. В частности, «Уральская сталь» возьмёт на себя финансирование в полном объёме футбольной ДЮСШ. По словам Андрея Гуревича, большой футбол не уходит навсегда из Новотроицка, не исключено, что через пару лет заинтересованные стороны вернутся к этому вопросу.

Холдинг «Металлоинвест» и комбинат «Уральская сталь» выступили также с инициативой строительства в городе крупного социального объекта: ледовой арены на 1500 зрителей, спортзала, зоны отдыха с кафе и игровыми площадками, а также современного кинотеатра.

Сергей Корносенков, Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

20.01.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел