Кто «застолбит» за собой третье место?

02.12.2011
4536

Встреча «Южного Урала» и «Ермака» - центральная в очередном туре чемпионата ВХЛ. В Ангарске определяется ледовая дружина, которая не только займет третью позицию в Конференции «Восток», но и сделает шаг к лидирующей двойке команд – «Рубину» и «Торосу».

У «Ермака» после   28 игр в активе 49 очков (16 побед и 12 поражений, разность заброшенных и пропущенных шайб 100:79), а у «Южного Урала»  после 25 проведенных матчей 48 очков (16 побед и 9 поражений, разность шайб 69:58). Хоккеисты Ангарска занимают третье место в Конференции «Восток» и 5 место в Лиге. Орчане находятся на 4 месте в Конференции «Восток» и на 6 месте в Лиге. Как говорится, клубы соседи! От результата игры в Ангарске зависит, произойдет ли рокировка команд?



Конечно, болельщикам Орска хотелось бы видеть родной клуб на желанном третьем месте! После игр в Усть-Каменогорске и в Красноярске наставник орчан Евгений Зиновьев сказал на последней послематчевой пресс-конференции: «Я очень рад! Команда находится в отличной физической и психологической форме. У нас идет ряд побед, поэтому мы на правильном пути».

 Исходя из сказанного, можно предположить, что орская дружина и на лед в Ангарске выйдет с желанием переиграть традиционно неудобного для себя соперника. В прошлом  сезоне команды играли между собой не только в регулярном чемпионате ВХЛ, но и в серии плей-офф. Вначале 27 сентября 2010 года в Орске «ЮУ» переиграл «Ермак» со счетом 2:1 (победные шайбы на счету Игоря Камаева и Максима Ведькалова), затем 12 декабря 2010 года в Ангарске верх снова взяли  орчане – 4:2 (у «ЮУ» отличились Артем Васюков, Владимир Воронцов, Роман Музычко и Ильнар Мисбахов).



В третьей встрече, 13 декабря 2010 года,  в Ангарске хозяева взяли реванш, «ЮУ» уступил со счетом 1:2 (единственную шайбу провел Александр Остроухов). В четвертой игре, 26 января 2011 года, в Орске наши хоккеисты вновь  проиграли сибирякам – 2:4 (у орчан отличились Владимир Воронцов, Максим Попов).  В серии плей-офф (на первом этапе)  команды провели пять игр, успех праздновали ангарские спортсмены. Они и вышли в следующий этап соревнований. Результаты матчей «ЮУ» и «Ермака» - 4:1, 0:4, 2:1, 1:2 в овертайме и 3:4 в овертайме.



 В нынешнем сезоне  команды продолжили горячий спор – кто сильнее? Во время предсезонного турнира в Орске «ЮУ» в очередной раз оступился в игре с «Ермаком» - 1:4 (у орчан шайбу провел Владислав Соколов). В чемпионате ВХЛ 18 сентября 2011 года в Орске  «Южный Урал» выиграл у сибиряков  4:3 по буллитам (отличились Владислав Соколов, Андрей Коркин, Иван Кириллов и Роман Музычко).

Накануне встречи в Ангарске «Ермак» понес существенную потерю в составе, в столичный «Спартак»КХЛ) отправился форвард  Александр Швецов, который лидирует в бомбардирской гонке  чемпионата ВХЛ. Однако в Ангарске немало и других мастеровитых хоккеистов в каждой линии.



Так, комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Высшей хоккейной лиги - Всероссийского соревнования по хоккею сезона-2011/2012 назвала  в ноябре «лучшим защитником» Лиги представителя «Ермака»  Романа Смирнова, на счету которого в одиннадцати встречах 7 (3+4) результативных баллов при показателе полезности «+7». На счету защитника ангарчан также два победных гола. А вот «лучшим вратарем» признан голкипер «Южного Урала»  Сергей Магарилов, проведший в ноябре девять матчей, в шести из которых орчане победили. Магарилов отразил 94,54% бросков, а коэффициент надежности составил - 1,44.

 3 декабря  в Ангарске в ледовом дворце сойдутся равные по силам соперники, остается пожелать орчанам отличной и результативной игры! Мы верим в команду!

При подготовке материала использована информация и фотографии официальных сайтов   ВХЛ и ХК «Южный Урал»




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
02.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел