29 марта 2024 • Пт • 17:36

Повторение пройденного?

18.12.2011
3149

В очередном туре чемпионата МХЛ (группа «Б») медногорский «Металлург» скрестил клюшки с челябинским клубом «Стальные Львы». Напомним, что в первом матче фарм-клуб «Южного Урала» выиграл со счетом 5:4 в овертайме.

Как оказалось, вторая игра  хоть и стала не похожа по сценарию, но завершилась с таким же результатом 5:4 в пользу медногорцев! И опять решающую шайбу «металлурги» провели в овертайме! Повторение пройденного?

Если в первой игре хозяева уступали гостям по ходу встречи с разницей в три шайбы, а потом сумели наверстать упущенное, то в субботний день, 17 декабря, «Металлург» вел в счете 4:1 до 45 минуты, а потом сбавили обороты.

«Стальные Львы» сумели отыграться в оставшееся время. А сравнял счет  Кирилл Белоусов за 11 секунд до финальной сирены. В овертайме на 63 минуте «Металлург» забросил победную шайбу – отличился форвард Виктор Шубников, который был командирован на эти игры  «Южным Уралом». Второй представитель орского клуба Максим Ведькалов дважды огорчал голкипера челябинцев, остальные шайбы на счету  Глеба Лучникова и Алексея Пономарева.

«Металлург» после 23 игр имеет в активе 17 очков, занимает 6 место в дивизионе «Центр». Следующая встреча медногорцев и челябинцев состоится 18 декабря.