28 марта 2024 • Чт • 14:12

«Металлург» набирает очки

19.12.2011
2966

В последнее время  ХК «Металлург» из Медногорска демонстрирует уверенную игру в чемпионате Молодежной Хоккейной Лиги (группа «Б»). Коллектив под руководством Игоря Заславского набирается опыта в соревнованиях, выходит на хорошие физические кондиции, стабилизируется  игра пятерок, да и в отдельных поединках  существенную роль команде приносят  игроки орского «Южного Урала», которых командирует тренерский штаб в фарм-клуб.

После двух побед с одинаковым счетом 5:4 (все решалось в овертаймах) над челябинскими «Стальными Львами» (фарм-клуб «Мечела») медногорцы и в третьей встрече сумели одержать верх – 4:3. В первом периоде команды обменялись шайбами. На гол Аскара Камалова (ему ассистировал Глеб Лучников) гости ответили «выстрелом» Дмитрия Исмагилова перед самым  завершением двадцатиминутки.

Во втором периоде на площадке правили бал «металлурги». Трижды хозяева льда посылали резиновый диск в сетку ворот «Стальных Львов». Отличились Максим Ведькалов, Аскар Камалов и Глеб Лучников. В заключительной двадцатиминутке челябинцы попытались уйти от поражения. Они дважды заставляли капитулировать голкипера «Металлурга»  Александра Лерке. В концовке периода хозяева остались вчетвером после удаления Артемия Шульпина, гости поменяли вратаря на шестого полевого игрока, устроили  штурм ворот хозяев. Однако сравнять счет так и не смогли.

Теперь в активе медногорцев после  24 игр стало 20 очков (7 побед и 17 поражений, разность шайб 54:88), команда занимает шестое место в дивизионе «Центр». На седьмом саратовский «Кристалл-Юниор» с 12 очками, а на четвертом и пятом местах соответственно расположились челябинские «Стальные Львы» (31 очко) и «Стальные Ижи» из Ижевска (26 очков). А лидирует в дивизионе «Октан» из Перми с 58 очками.