Сергей Магарилов игру не пропустит

24.12.2011
3505

За сутки до начала очередного матча чемпионата ВХЛ с пензенским «Дизелем» ХК «Южный Урал» провел  интенсивную тренировку. По всему было видно, что орчане намерены взять реванш за обидное поражение в Пензе со счетом 0:5. Напомним, что в той игре «Дизель» смог реализовать практически все свои голевые моменты, а вот гости  и штанги все обстучали, и в пустые ворота не попадали, и голкипер «тащил» все, что летело « в рамку».  При равной игре наши хоккеисты крупно проиграли сопернику. Предстоит матч-реванш.

- Именно с желанием победить «Дизель» и построена вся наша подготовка к встрече с сильным и опытным соперником! – сказал в беседе, после окончания тренировки главный тренер ХК «ЮУ» Евгений Зиновьев.

- По-Вашему пензяки мало изменили свой игровой рисунок  за эти два-три месяца?

- Естественно! Вот только  команда усилилась за счет приглашения ряда хоккеистов.

- Перед матчем много звонков от болельщиков, которые задают один и тот же вопрос – кто будет защищать ворота команды, с учетом возможной дисквалификации Сергея Магарилова в матче в Нефтекамске?

- Магарилов и займет место в воротах! Контрольно-дисциплинарный  комитет Лиги не дисквалифицировал его, а наложил  на игрока денежный штраф за неспортивное поведение в игре с «Торосом». Поэтому с позицией №1 у нас абсолютная ясность. В запасе будет Глеб Евдокимов, который пока не тренируется из-за полученной травмы в Перми. Приглашать, скажем, из фарм-клуба кого-то из голкиперов медногорского «Металлурга» не имеет смысла.

- Все ли готовы выйти на лед?

- Под вопросом участие ранее травмированного защитника Ивана Сидорова, который хоть сегодня и тренировался, но окончательное решение по нему мы примем только в день матча. Возможно, не выйдет на лед по семейным обстоятельствам Антон Буханко, у которого сегодня утром (23 декабря) родилась дочь. Супруга находится в Магнитогорске…

- Мы горячо поздравляем Антона с рождением дочери и желаем семье Буханко счастья, благополучия и крепкого здоровья!

- Спасибо! Обязательно ему передадим добрые пожелания! Команда поздравила Антона с рождением дочери!

- Евгений Александрович, после битвы в Нефтекамске ребята пришли в себя? Отдохнули?

- Не сказал бы… В Орск прибыли в полдень 21 декабря. Практически сразу переключились на подготовку к матчу с «Дизелем». Эта встреча, как и две последующие имеют ключевое значение для дальнейшей борьбы в чемпионате за более высокое место в турнирной таблицы Конференции «Восток».

- Желаем ледовой дружине ни пуха, ни пера!

- Как всегда надеемся на горячую поддержку трибун, наших болельщиков!

Пензенский «Дизель»  22 декабря проводил встречу в Челябинске с «Мечелом» и уступил южноуральцам со счетом 3:4. Пензяки после первого периода вели в счете 3:1, но затем волны атак челябинцев переломили ход поединка, а решающую шайбу «Мечел» провел  на 47 минуте. В концовке  третьего периода гости поменяли вратаря  на шестого полевого игрока, но сравнять счет не смогли. 


Лучший бомбардир «Дизеля» – Ярослав Альшевский, у которого 25 очков  (8+17). Звание лучшего снайпера носит Алексей Потемин -13 заброшенных шайб. В составе «Дизеля» выступают несколько хоккеистов,  которые ранее защищали цвета «Южного Урала». Это нападающий Владимир Иванцов, который выступал в Орске с 2002 по 2004 годы, форвард  Олег Марзоев, игравший в Орске с 2008 по 2010 годы и в 2011 году и защитник Константин Теслюкевич, бывший в «Южном Урале» с 2009 по 2011 г.г.

ХК «Дизель» после 33 игр имеет в своем активе 57 очков (коэффициент составляет  57,6). Пензяки занимают четвертое место в Конференции «Запад».

ХК «Южный Урал» после 32 игр имеет 59 очков, команда занимает третье место в Конференции «Восток».

Встреча «Южный Урал» - «Дизель» (Пенза) состоится 24 декабря 2011 года во дворце спорта «Юбилейный», начало в 17.00 часов.
Мы верим в команду!


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
24.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел