29 марта 2024 • Пт • 17:29

«Южный Урал» взял реванш у «Дизеля»

24.12.2011
6550

Сегодня во ДС «Юбилейный» прошел очередной матч чемпионата ВХЛ. Орский клуб «Южный Урал» встречается с пензенским «Дизелем». Выходя на поле орчане намеревались взять реванш за обидное поражение в Пензе со счетом 0:5.

В самом начале игры обе команды сделали ставку на атаку, что и отразилось на счете. Уступив в обороне, хоккейные дружины то и дело забрасывали друг другу шайбами. К девятой минуте матча на табло горело 2:2.

Первыми распечатали ворота гости - на четвертой минуте отличился Александр Науров. Спустя минуту Антон Буханко сравнивает счет. Проходит еще 2 минуты и Александр Науров снова выводит свою команду вперед. Однако южноуральцы стояли на своем – на 8 минуте отличился Евгений Александров. Первый тайм заканчивается со счетом 2:2.

Во втором периоде темп нарастал. На 6-ой минуте Роман Музычко выводит свою команду вперед. Игра становится более напряженной, то и дело следуют удаления. В конце периода на скамейку штрафников за задержку клюшкой и подножку отправляются Дмитрий Позин и Максим Попов. Это дает «Дизелю» численное преимущество и за 14 секунд до второго перерыва шайбу в ворота орчан проводит «дизелист» Олег Минаков.

Вся борьба развернулась в третьем периоде и тут удача была склонна к «Южному Уралу». Итоговый счет 4:3. Победную шайбу в ворота гостей проводит Игорь Камаев.

«Южный Урал» записывает на свой счет 3 балла и после 33 игр имеет на своем счету 62 очка. «Дизель» же покидает Орск с пустыми карманами. Реванш взят!