28 марта 2024 • Чт • 22:57

Юрия Берга записали в отличники, Алексея Чернышева – в двоечники

13.01.2012
8217

В «кремлевском» рейтинге губернаторов России-2012 Юрий Берг получил пятерку.

По словам составителей, данный рейтинг представляет собой попытку оценить качество работы губернаторского корпуса перед своим пока что единственным и главным избирателем – Кремлем.

К 15 февраля президент Дмитрий Медведев поручил подготовить и внести в ГД РФ законопроект, который может вернуть прямые выборы глав субъектов федерации. Это означает, что порядка 20 губернаторов к июню месяцу могут быть отправлены в отставку. А новые руководители регионов будут выбираться всеобщим голосованием.

Между тем Кремль, так или иначе, будет поддерживать свои креатуры. А значит «кремлевский» рейтинг губернаторов по-прежнему будет стараться оценить шансы тех или иных региональных лидеров попасть под опеку Москвы.



Стоит отметить, что сотрудники Фонда привели оценки губернаторов за последние четыре года: с 2009 по 2012. У предшественника Берга, Алексея Чернышева, отметки неудовлетворительные: две «двойки» подряд.

 

Рейтинг подготовлен Фондом Новой Электоральной Политики и Агентством Интернет Медиа. «Звездочкой» отмечены оценки предшественников




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
13.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел