В избирком Оренбуржья поступило две жалобы

5864

В избирательную комиссию Оренбургской области сегодня, 4 марта, в первой половине дня поступило две жалобы.

Одна жалоба передана в прокуратуру. Заявители сообщают, что на члена комиссии оказывалось давление. Другая жалоба касается массового голосования по открепительным удостоверениям.

Дмитрий Кулагин заявил, что в облизбиркоме не видят в данном случае факта нарушения избирательного законодательства. «Если коллектив непрерывно работает, то имеет полное право проголосовать таким способом», - сказал он.

Председатель избирательной комиссии подчеркнул, что в целом день выборов в регионе проходит спокойно. Он отметил, что накал страстей во время предвыборной гонки и беспрецедентная открытость в день голосования повлияли на ситуацию.

Кулагин обратил внимание и на явку избирателей. Она выше, чем во время выборов в горсовет, Законодательное Собрание области и Госдуму РФ. Он выразил надежду на то, что в Оренбуржье явка может достигнуть 60%. Так, 4 декабря 2011 года в выборах депутатов в Госдуму РФ приняло участие 51,20% избирателей, из них проголосовало 51,17%.

Источник: ИА REGNUM




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

04.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел