Нефтяная рокировка по-оренбургски

8440

У «ТНК-ВР Оренбург» сменился директор: пост Александра Грабовского занял Олег Димов.

Экс- и нынешний директоры «ТНК-ВР Оренбург» дали в Оренбурге пресс-конференцию. Александр Грабовский теперь будет в Москве руководить управлением Компании по взаимодействию с органами власти, Олег Димов - филиалом в Оренбурге.


 Александр Грабовский                Олег Димов

По словам Александра Грабовского, в Оренбуржье, где он, сменив на должности директора своего отца - Владимира Грабовского, отработал чуть более двух лет, «многому научился, здорово расширил кругозор, окунулся в реальную жизнь не только региональной столицы, но и районов». Он признался, что ему тяжело оставлять коллектив, друзей и регион, который стал родным». Хотя о полном разрыве Грабовского с нашей областью речь не идёт: он остаётся действующим депутатом Законодательного собрания.


Административное здание «ТНК-ВР» г.Оренбург

Чтобы возглавить «нефтянку», Олег Димов покинул пост вице-губернатора - заместителя председателя правительства - руководителя Губернатора и Правительства Оренбургской области, где успел отработать семь месяцев. Он считает, что его новая должность - «переход в производственную сферу», которая ему более близка и понятна: здесь тоже «приходится достаточно серьёзно заниматься политикой, хотя приоритетной и является экономика. Думаю, опыт работы в областном правительстве, поможет в укреплении сотрудничества нефтяников с местной властью».

Со сменой руководства, ориентиры оренбургской «нефтянки» измениться не должны, ведь стратегия развития Компании расписана на несколько лет вперёд. В числе главных направлений останутся инвестиции в инновации, поддержка социально значимых проектов.

Источник: «АиФ Оренбург»




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

05.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел