28 марта 2024 • Чт • 20:22

Дмитрий Медведев открыл «кадетку»

6458
Дмитрий Медведев сегодня открыл в Оренбурге первое в России Президентское кадетское училище. В нем начнут учиться 359 человек. В дальнейшем число воспитанников возрастет в два раза.

МедведевДА_01(90x90).jpg - Это первое Президентское кадетское училище. Таких будет еще по нашей стране семь штук, в каждом федеральном округе. Я очень рассчитываю на то, что и образование в них, и сама учеба будет очень приятной и очень интересной. И что, в конечном счете, из стен этих Президентских кадетских училищ будут выходить прекрасно подготовленные ребята, специалисты, которые будут продолжать учебу уже в высших учебных заведениях или иным образом служить своей родине.

Медведев также отметил, что кадетское училище оснащено по последнему слову техники — как спортивной, так и компьютерной. И это подтвердило дальнейшие осмотры классов. Больше всего президента заинтересовала фотостудия, поскольку сам он увлекается фотографией. Медведев вспомнил, как тяжело было проявлять снимки 20 лет назад, и какое удовольствие это доставляет сейчас.

Дмитрий Медведев, президент РФ: «Это было интересно, но очень долго. А сейчас щелкнул, вставил карту памяти в компьютер и начинаешь работать. Причем раньше практически невозможно было улучшить снимок. Это можно было сделать, но в очень ограниченных пределах. А сейчас с использованием редакторов вы можете сделать абсолютно все, что хотите».

Президент также провел урок для учащихся седьмого класса. Он призвал кадетов уметь как можно лучше пользоваться компьютером. По словам президента, он «не менее важное оружие, чем автомат и танк».


Фото: Архив пресс-службы президента России
Источник: Телекомпания «НТВ»

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

01.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел