Встреча губернатора с президентом

5921
Президент России Дмитрий Медведев обсудил с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом ситуацию с ценами на потребительском рынке, а также перспективы нового Президентского кадетского училища.

На встрече, состоявшейся в завершение рабочей поездки в Оренбуржье, Дмитрий Медведев заявил, что власти должны обратить особое внимание на проблемы сельского хозяйства, которое в этом году серьезно пострадало в связи с засухой.

- Мы должны сконцентрироваться на их решении, потому что неурожай очень серьезный. Важно не ослаблять к этому внимания, - сказал он.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что необходимо следить и за динамикой цен на продукты питания. Он считает, что ситуация в этом отношении в Оренбургской области достаточно спокойная - цены на основные продукты, такие как хлеб, молоко, повысились незначительно.

- Спекулятивный рост цен на отдельные виды товаров, такие как гречневая крупа, совершенно неоправдан, поэтому тех, кто совершает такого рода проступки, нужно наказывать, - подчеркнул Президент. Он также призвал губернатора не ослаблять внимание к проблеме занятости. - Очень важно, чтобы мы вышли из кризисной полосы, создав новые рабочие места, обеспечив должный уровень занятости, - подчеркнул он. Эта задача для вас как для нового губернатора области, - обратился он к Юрию Бергу.

Губернатор заверил Президента, что сдерживание цен на потребительском рынке находится на ежедневном контроле и эта задача является приоритетной для органов власти Оренбуржья.

Он поблагодарил Дмитрия Медведева за инициативу создания Президентского кадетского училища.

- Оно будет работать для тех, кого мы больше всего любим, - для наших детей, - сказал глава региона. Судьба комплекса зданий бывшего зенитно-ракетного училища была неопределенной, и решение о создании «кадетки» дало ему новую жизнь. Отдельные словам благодарности губернатор передал министру обороны РФ Анатолию Сердюкову.

Дмитрий Медведев выразил надежду, что создание училища будет одним из мощных условий для развития образования во всем регионе.

- Очень хороший комплекс получился, - сказал он. - Теперь нужно довести численность воспитанников до норматива.

Как уже сообщалось, в этом году по приказу министра обороны в Оренбургское Президентское кадетское училище было зачислено 359 человек. Общая численность должна достичь 840 воспитанников.


Источник: Портал ОГВ Оренбургской области
Видео: ГТРК Оренбург

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

02.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел