29 марта 2024 • Пт • 20:00

Берг отправился в Казахстан

5444
Губернатор Юрий Берг 6-7 сентября примет участие в VII Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России в Усть-Каменогорске

Основной темой двухстороннего саммита с участием Президентов России Дмитрия Медведева и Казахстана Нурсултана Назарбаева станет сотрудничество в сфере устойчивого развития и высоких технологий. Президенты посетят специализированные выставки, проведут пленарное заседание по актуальным проблемам сотрудничества двух стран.

Делегацию Оренбургской области на II Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России возглавит губернатор Юрий Берг. Он примет участие в программе президентов двух стран.

Также в состав официальной делегации Оренбургской области войдут министр культуры, общественных и внешних связей области Виктор Шориков, руководители ведущих промышленных предприятий региона – генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» Сергей Иванов, ректор Оренбургского государственного университета Владимир Ковалевский,  управляющий директор ОАО «Уральская сталь» Назим Эфендиев и другие.

Основная цель участия руководителей предприятий и учреждений – проведение переговоров с казахстанскими партнерами о перспективах сотрудничества, заключение новых соглашений и контрактов.

Источник: Портал ОГВ Оренбургской области

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

06.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел