28 марта 2024 • Чт • 21:12

Если не взяли в детский сад, обязаны платить?

28.03.2012
17968

В социальных сетях и форумах активно обсуждается тема устройства детей в детский сад. Родителей беспокоят очереди в дошкольные учреждения, из-за которых устроить ребенка в садик практически нереально.

На просторах Интернета появилась информация, что 1 января 2012 года вступил в силу Федеральный закон о компенсации, если вашему ребенку не предоставили место в детском саду после полутора лет. Такая программа работает в некоторых регионах России. В частности, об этом сообщается на сайте znamensk.info.


Согласно этому закону, семьи, которые получили отказ в устройстве ребенка в детский сад из-за нехватки мест, будут получать пособие из регионального бюджета. Размер компенсации составит 5 тысяч рублей.

Действует ли такая программа в Орске?

Светлана Епифанова
, главный специалист управления образования администрации города Орска:

- Вы ссылаетесь на статью законопроекта о внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании», который вынесли депутаты Государственной Думы в июне 2011 года № 556611-5. До настоящего времени данный законопроект не утвержден. В связи с тем, что законопроект не утвержден на федеральном уровне, выплата денежной компенсации семьям, в которых ребенок не посещает дошкольное учреждение в связи с отсутствием мест в Орске и Оренбургской области не предусмотрена. 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
28.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел