Наша милиция нас сбережет

4673
10 октября в 609 населенных пунктах области пройдут выборы глав муниципальных образований и депутатов представительных органов, для проведения голосования сформировано 1835 избирательных участков, примерное количество избирателей составит более 1 миллиона 640 тысяч человек.

Выборы глав пройдут в 185-ти муниципальных образованиях (5 городов, 28 районов и 152 сельских поселения). На 185 выборных должностей зарегистрировано 887 кандидатов.

Выборы депутатов представительных органов состоятся в 600 муниципальных образованиях (8 городов, 34 района и 558 сельских поселений). На 6005 должностей депутатов зарегистрировано 12524 кандидата.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения при проведении выборов задействуется около 8 тысяч сотрудников ОВД, предусмотрен резерв.

На всех стадиях избирательного процесса органы внутренних дел решают целый ряд задач по обеспечению безопасности выборов. Все избирательные участки и прилегающие к ним территории в день голосования находятся под особым контролем милиции.

- Полагаю, что с учетом имеющегося опыта проведения выборов органы внутренних дел 10 октября текущего года обеспечат надлежащий общественный порядок и общественную безопасность при проведении Единого дня голосования, – отметил заместитель начальника отдела обеспечения охраны общественного порядка УВД по Оренбургской области Алексей Куликов.

Источник: УВД по Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

09.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел