29 марта 2024 • Пт • 00:21

В Оренбурге появится сити-менеджер

5020
В Оренбурге подвели предварительные итоги выборов, которые прошли 10 октября 2010 года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в избирательной комиссии Оренбургской области, явка в Оренбурге составила 30%. На избирательные участки, чтобы выразить свою гражданскую позицию, пришло 365 749 человек. Отметим, что электорат областного центра составляет почти 429 тысяч человек.

Среди партий, предварительно, голоса распределились следующим образом, большинство избирателей проголосовали за партию "Единая Россия" - 47%, затем следуют КПРФ - 14%, "Справедливая Россия" - 13%, ЛДПР - 12% и "Патриот России" - 9%.
Напомним, что 10 октября 2010 года в 600 муниципальных образованиях прошли выборы в органы местного самоуправления. В Оренбурге 10 октября были выбраны депутаты горсовета. На основе мажоритарной системы относительного большинства по одномандатным избирательным округам было избрано 19 депутатов, а 20 депутатов получат мандаты на основе пропорциональной системы по единому избирательному округу (пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов в депутаты, выдвинутых избирательными объединениями).

Кроме того, Оренбург станет единственным в области городом, где кроме мэра появится сити-менеджер. Глава города, к которому перейдут и функции председателя горсовета, будет избираться из числа депутатов представительного органа муниципалитета. Непосредственное управление администрацией и городским хозяйством города будет возложено на нанимаемого депутатами на конкурсной основе управляющего - главу администрации или сити-менеджера.

Источник: ИА REGNUM


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

11.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел