В Оренбурге голодают депутаты

6653

К голодающему пятый день оренбургскому «справороссу» Валерию Сазыкину присоединился депутат Оренбургского городского совета Рафкат Юсупов, - сообщает Интерфакс.

«На пятый день голодовки Сазыкина Юсупов, в соответствии со своей позицией, принял решение о начале голодовки в поддержку требований депутата Сазыкина», – говорится в информационном письме, распространенном пресс-центром депутатов фракции «Справедливая Россия» в Заксобрании региона.

По информации пресс-центра, Валерий Сазыкин уже потерял в весе более 5 кг.

«У него идет рост сахара в крови, что грозит ему, как инвалиду (гипертония 2 степени, сахарный диабет), серьезными осложнениями в ближайшие дни при дальнейшем проведении голодовки», – отмечается в сообщении.

По данным пресс-центра, во вторник в 17:00 на площади Ленина в Оренбурге состоится городской митинг в поддержку голодовки, который проведут представители региональных отделений партий «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР.


Напомним, депутат областного Законодательного собрания Валерий Сазыкин требует отставки губернатора Юрия Берга и возвращения на доследование уголовного дела против него.

Фотографии: «Справедливая Россия»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

14.08.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел