28 марта 2024 • Чт • 23:42

Юрий Берг отправил в отставку главу Адамовского района

18.09.2012
100205

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг отправил в отставку главу Адамовского района Сергея Явкина за плохую работу и аварию, совершенную в нетрезвом виде. Глава области направил в адрес депутатов районного совета Адамовского района обращение, и сегодня депутаты единогласно проголосовали за отставку.

Сегодня Юрий Берг написал в своем блоге:

- За два года работы губернатором мне впервые приходится идти на такие крайние меры в отношении глав территорий, поэтому считаю долгом объяснить оренбуржцам свою позицию. Два года жители района наблюдали, как из одного из самых крепких, успешных, самодостаточных районов, Адамовка, постепенно превращается в территорию безвластия и безответственности. Два года глава района Явкин по сути не исполняет свои обязанности по осуществлению полномочий, не принимает достаточных мер по исполнению бюджета по доходам района и рациональному распределению ассигнований из областного бюджета, а деньги районного бюджета расходует с нарушением действующего законодательства. Статистика и факты говорят о том, что общий уровень благосостояния района неуклонно снижается. Основные показатели социально-экономического развития – существенно ниже среднеобластных. При этом Адамовский район, напомню, всегда был передовым.

На все эти проблемы я неоднократно обращал внимание главы во время своих рабочих поездок по району, но ничего не поменялось… Последней каплей, переполнившей чашу терпения жителей Адамовского района (и я с ними совершенно согласен!), стало дорожно-транспортное происшествие, в которое попал Сергей Явкин. Он сам был за рулем и вел машину в нетрезвом состоянии! Просто в голове не укладывается…


У этого человека нет морального права дальше возглавлять муниципалитет и представлять интересы тысяч жителей замечательного района. Сегодня депутаты районного совета 26 голосами «за» при трех воздержавшихся приняли решение об удалении главы Адамовского района Явкина Сергея Александровича в отставку. С удовлетворением отмечаю, что мое мнение о состоянии дел в районе оказалось созвучным с оценкой народных избранников и жителей района.



Сергей Явкин. Фото: adamovka.org


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
18.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел