28 марта 2024 • Чт • 15:46

«Справедливость восторжествовала»

5388
3 ноября в суде решался спор между прокуратурой района и новым главой Оренбургского района Александром Митиным.

По мнению гос.обвинения, Митин одновременно занимал две должности: депутатскую и главы Черноречья. А это и есть нарушение.

«Должны быть перевыборы», - настаивало гос.обвинение. Александр Митин после выборов в Совет депутатов не уложился в назначенный срок, и одновременно выполнял как депутатские функции, так и главы Черноречья. В этом есть и вина территориальной избирательной комиссии.

Сторона защиты вообще считает, что этот судебный спор нужно прекращать. Мол, ничьи интересы затронуты не были, да и незаконного в действиях Митина ничего нет. «Он успел принести документы в избирательную комиссию о том, что сложил полномочия главы Черноречья в положенный срок», - говорят адвокаты.

Прения сторон, и суд удаляется в совещательную комнату. Обе стороны надеются на исход спора в свою пользу.

Для того, что бы принять решение судье понадобилось почти три часа. Сначала он отклоняет ходатайство адвокатов Митина о прекращении судебного разбирательства. А затем выносит окончательное решение по спору: «Отказать в удовлетворении иска прокуратуре».

Александр Митин в конце заседания признался, что переживал за исход дела, «но оказывается, демократия в стране есть»

Напомним, Александр Митин состоит в партии «Справедливая Россия», в то время как все остальные главы районов - «Единороссы». Эксперты считают, что вся шумиха вокруг Митина возникла именно из-за этого.

Источник: Orenday

Ссылки по теме:
"Справедливоросса" хотят «подвинуть» - Урал56.ру, 3.11.2010

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

09.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел