«Единая Россия» против Сергея Катасонова

5401
Секретарь регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Шевченко комментирует действия депутата областного парламента Катасонова.

«В повестке заседания Президиума регионального политсовета 9 ноября стоял вопрос об исключении из рядов «Единой России» господина Катасонова. Причиной стала утрата доверия к нему со стороны единороссов Оренбургской области. Действия г-на Катасонова зачастую шли вразрез с решениями фракции «Единой России» в Законодательном Собрании.

Так, при выработке консолидированного решения на заседании фракции он не заявлял особого мнения по обсуждаемым вопросам, занимая соглашательскую позицию. Но затем использовал трибуну Законодательного собрания и присутствие средств массовой информации для саморекламы и популистских  заявлений.

Катасонов – единственный из оренбургских парламентариев-единороссов, чья кандидатура по решению регионального политсовета не была включена в список участников внутрипартийного голосования, что не позволило ему стать кандидатом от «Единой России» ни на октябрьских муниципальных выборах 2010 года, ни на предстоящих в 2011 году выборах в Законодательное Собрание области.

Региональное отделение и впредь будет освобождаться от тех, кто своей деятельностью, высказываниями, поступками компрометирует «Единую Россию» и решает свои личные проблемы, используя ее авторитет».

Источник: Сайт партии «Единая Россия»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

12.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел