Штраф за езду в пьяном виде может вырасти до 250 тысяч рублей

24.11.2012
3502

Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил мнение о необходимости значительного увеличения штрафов за нарушение ПДД, передают РИА Новости

По словам премьер-министра, увеличение штрафов должно коснуться самых опасных нарушений, таких как проезд на красный свет, выезд на встречную полосу, превышение скорости. Максимальный штраф для Москвы и Санкт-Петербурга может составить 500 тысяч рублей, а для других городов - 250 тысяч. Об этом сообщает Lenta.ru

Штраф за езду в пьяном виде может вырасти до 250 тысяч рублей

Дмитрий Медведев подчеркнул, что соответствующие предложения должны быть подготовлены до конца текущего года. При этом они требуют дополнительного обсуждения и согласования. 

Как пишет «Интерфакс», Дмитрий Медведев чуть позже уточнил свое предложение. Так сильно повысить штрафы нужно только для нетрезвых водителей: 

– Обращаю внимание, что 500 000 и 250 000 рублей штрафа предлагается ввести в качестве меры ответственности только за езду пьяным, – написал в сегодня премьер-министр на своей странице в Facebook, комментируя вопросы пользователей. 

Штраф за езду в пьяном виде может вырасти до 250 тысяч рублей

По информации Lenta.ru, сейчас Госдума рассматривает законопроект, который предусматривает значительное увеличение наказания за езду в пьяном виде. К примеру, документ предлагает наказывать таких виновников ДТП со смертельным исходом на срок от 5 до 15 лет. 

Напомним, что в соответствии с настоящим законодательством, проезд на красный свет наказывается штрафом до тысячи рублей, а выезд на встречную полосу – до 5 тысяч или лишением прав на срок до шести месяцев.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
24.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел