Молодежь идет в политику

12.12.2012
4517

Сегодня по всей территории Оренбургской области проходят выборы в муниципальные молодежные палаты

С 9:00 до 19:00 проходят выборы в муниципальные молодежные палаты 38 муниципальных образований Оренбургской области. Проголосовать можно будет впервые через Интернет. 

В Новотроицке центры электронного голосования расположены в городской администрации (каб. № 24 и 66), а также в МИСиС, НПК и НСТ. Сегодня с самого утра молодые люди активно принимают участие в выборах. Так,  читальный зал новотроицкого политехнического колледжа во время большой перемены был полон студентов, жаждущих отдать свой голос. Многие поддерживали кандидатов своего учебного учреждения, друзей или родственников.

— Я поддержал своего брата, который проходит кандидатом на выборах, – прокомментировал Сергей Дрюмов, студент колледжа, – он уже не первый год занимается волонтерской деятельностью, хочет развивать молодежные организации в нашем городе. Я считаю, что при администрации обязательно должны быть люди, представляющие интересы молодежи. У нас много планов и идей, которые ждут реализации, мы любим наш город и хотим сделать жизнь новотройчан лучше.
 
Совсем скоро голосование закончится, после чего будет проведены подсчеты и объявлены результаты. Будем надеяться, что молодые активисты привнесут новые веяния, интересные идеи и способы их реализации. Результаты голосования будут опубликованы на сайте Урал56.Ру позже.

Справка
При наличии любого средства мобильной связи с выходом в сеть можно проголосовать на сайте www.голос56.рф. Для того, чтобы зарегистрироваться на сайте, необходимо будет набрать номер мобильного телефона, указать фамилию, имя, отчество и паспортные данные. Затем вы получите смс-сообщение с кодом. После чего вновь нужно открыть окно «активация» и еще раз набрать номер телефона, пароль и код, полученный в сообщении. Перед вами откроется список кандидатов и в правой стороне, напротив выбранной вами организации, необходимо будет поставить отметку. По результатам выборов места в палату распределяются пропорционально набранным голосам. Так молодежь сама выбирает тех, кто будет представлять ее интересы.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кристина Овчинникова
Урал56.Ру
12.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел