Экс-министру грозит 6 лет колонии и 4-хмиллионный штраф

18.12.2012
4557

Прокурор Оренбургской области Игорь Ткачев потребовал для бывшего министра экономического развития, промышленной политики и торговли области Андрея Ефремова 6 лет колонии и штраф в 900 тысяч рублей.

Напомним, экс-министра обвиняют в трех преступлениях:  мошенничество, совершенное организованной группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере, сообщает прокуратура Оренбургской области.

Помимо 6 лет колонии общего режима и штрафа в 900 тысяч рублей, прокурор потребовал лишить Ефремова на 3 года права занимать государственные должности категории «руководители», высшие и главные должности муниципальной службы, а также руководящие должности в коммерческих организациях и предприятиях.

Кроме того, прокурор просил взыскать с Ефремова в пользу областного бюджета 3 201 500 рублей материального ущерба.

В ближайшее время с заключительной речью выступит защитник подсудимого. После суд вынесет приговор. Оглашение приговора планируется в январе 2013 года.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
18.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел