29 марта 2024 • Пт • 10:17

Кто станет первым Почётным гражданином?

07.01.2013
3142

В России может появиться новое звание

В России может появиться новое звание – «Почетный гражданин Российской Федерации». Соответствующий законопроект внесен в Государственную Думу

Звание будет присваиваться гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам за выдающиеся заслуги перед народами Российской Федерации по духовному и нравственному развитию гражданского общества, достижению его благополучия и процветания, укреплению авторитета российского государства за рубежом, иные заслуги во благо граждан Российской Федерации. 

Удостоены почетного звания могут быть выдающиеся общественные и государственные деятели, внесшие значительный вклад в развитие экономики, науки, культуры, искусства, просвещения и спорта, получившие широкую признательность и уважение народов Российской Федерации. Присвоение звания «Почетный гражданин Российской Федерации» будет производиться Указом Президента РФ, при этом ежегодно будет присваиваться не более двух званий. 

Удостоенные почетного звания смогут, среди прочего, пользоваться правом в первоочередном порядке быть принятым руководителями и иными должностными лицами органов государственной власти и органов местного самоуправления, быть почетными гостями Президента РФ на ежегодных праздничных и иных публичных мероприятиях.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
07.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел