В России возрождают региональные перелеты

06.02.2013
5589

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг планирует обсудить в Чехии перспективы обслуживания и ремонта самолетов чешского авиапредприятия на базе ПО «Стрела». Об этом Юрий Александрович сказал накануне заграничной командировки. 

Делегация из Оренбуржья посетит завод «Aircraft Industries» в Куновице. Как сообщает портал Правительства Оренбургской области, основная цель поездки в Чехию – изучить возможности организации процесса обслуживания, а затем, возможно, и сборки авиатехники в Оренбурге. 

Напомним, что идея возможности ремонта и обслуживания на ПО «Стрела», а в дальнейшем и сборки самолетов L 410, обсуждалась в Оренбурге на рабочей встречи Юрия Берга и генерального директора ОАО «Уральская горно-металлургическая компания» Андрея Козицина

В России возрождают региональные перелеты

С июня 2008 года эта российская компания является собственником 51% акций владеющей предприятием «Aircraft Industries» фирмы PAMCO и готова обеспечить рынок региональных перевозок небольшими надежными самолетами. 

Кроме того, с авиапредприятием «Aircraft Industries» ведутся переговоры о возможном привлечении маломестных самолетов L 410 UVP E20 для организации региональных авиаперевозок. 

Дело в том, что накануне Президентом России поставлена задача связать авиасообщением региональные центры, возобновив прерванные много лет назад полеты на короткие расстояния.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
06.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел