29 марта 2024 • Пт • 12:05

Сергей Явкин победил на выборах главы Адамовского района

04.03.2013
43255

Сергей Явкин победил на досрочных выборах главы Адамовского района, которые прошли накануне 3 марта. Опальный экс-глава набрал 54,25% голосов избирателей, — об этом корреспондентам сайта Урал56.Ру сообщил Александр Нальвадов, председатель избирательной комиссии Оренбургской области.

Выборы в Адамовском районе 2013

Напомним, в сентябре 2012 года губернатор Юрий Берг отправил в отставку Сергея Явкина за плохую работу и аварию, совершенную в нетрезвом виде.

—  Два года жители района наблюдали, как из одного из самых крепких, успешных, самодостаточных районов, Адамовка, постепенно превращается в территорию безвластия и безответственности. Два года глава района Явкин по сути не исполняет свои обязанности по осуществлению полномочий, — написал губернатор в своем блоге.

Тогда депутаты районного совета единогласно поддержали главу Оренбургской области. Сергей Явкин не согласился с таким решением и оспорил его в судебном порядке, заявив требования о восстановлении в должности и компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей. Однако суд в иске чиновнику отказал.

12 февраля 2013 года Сергей Явкин был арестован на трое суток за управление автомобилем без прав.

Выборы в Адамовском районе 2013

Как показывают результаты выборов, большая часть жителей Адамовского района с мнением губернатора не согласились.

Досрочные выборы также прошли в Бугуруслане, где главой стал Владимир Бэр, в Желтинском сельсовете Саракташского района, где победила Галина Скобелева, и в Южноуральском сельсовете Оренбургского района, где должность главы досталась Владиславу Корыстылеву.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
04.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел