28 марта 2024 • Чт • 16:08

Министр сельского хозяйства Оренбуржья покинет пост

11.03.2013
7127

Министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Соловьев накануне подал в отставку.

Как сообщает ИА REGNUM, сегодня губернатор Юрий Берг планирует завизировать заявление с формулировкой «по собственному желанию». В правительстве области отметили, что одной из причин отставки мог стать излишне научный подход Сергея Соловьева в сфере развития агропромышленного комплекса.

Напомним, на должность министра сельского хозяйства Оренбургской области Соловьев был назначен 23 апреля 2009 года. До этого он был ректором Оренбургского аграрного университета. С рабочим визитом Сергей Соловьев не раз приезжал и в Орск.

Министр сельского хозяйства Оренбуржья подал в отставку

По неофициальным данным, сейчас на пост министра рассматривают кандидатуры главы Новосергиевкого района Сергея Балыкина, руководителя Управления Россельхознадзора по Оренбургской области Леонида Маслова.

До момента назначения нового министра исполнять обязанности руководителя ведомства будет один из заместителей Сергея Соловьева: Василий Шмарин или Виктор Попов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
11.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел