Журналиста ГТРК-Оренбург не уволят за сюжет о Тарасе Шевченко

21.03.2013
9101

Журналиста «ГТРК Оренбург» Владимира Попова не уволят за сюжет о Тарасе Шевченко

— Владимир Попов уже сегодня приступит к работе. Увольнять его не будут, – заверила корреспондентов Урал56.Ру шеф-редактор службы информационных программ ГТРК-Оренбург Елена Черных.

Владимир Попов, ГТРК-Оренбург
Владимир Попов, ГТРК-Оренбург

Сюжет об украинском писателе и поэте Тарасе Шевченко в эфире ГТРК-Оренбург вызвал большой резонанс. После скандального сюжета появилась информация, что журналистаВладимира Попова на неделю отстранили от работы, а вскоре пошли слухи о его увольнении.

Напомним, сюжет вышел в эфир накануне «Шевченковского марта» – ежегодных торжественных мероприятий в память о пребывании Тараса Шевченко в Оренбуржье. Авторы сюжета отступили от традиционной подачи информации об украинском писателе-классике, после чего директор ГТРК-Оренбург Лариса Мурашова в эфире извинилась за «ряд некорректных высказываний» о творчестве украинского поэта. Стоит отметить, свое видение произошедшего озвучил губернатор Оренбургской области Юрий Берг в своем блоге.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
21.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел