29 марта 2024 • Пт • 11:53

В России продать машину станет проще

24.03.2013
6571
Типичный авторынок в России

ГИБДД упрощает правила регистрации автомобилей. Теперь в России можно будет продать автомобиль без снятия его с учета, а в ближайшем времени и купить «красивые» номера.

С одной стороны, новшество облегчит жизнь автовладельцам, а с другой — усложнит тем, кто перепродает авто.

По информации сайта Вfm.ru, продать автомобиль можно будет также и с сохранением номерных знаков. При этом процесс регистрации вместе с ожиданием в очереди станет быстрее. После длительного согласования новые правила вступили в силу.

– Сейчас время ожидания в очереди и время регистрации составляет не более, чем три часа. Предполагается, что теперь это время сократится до двух часов. Проверяется это просто: в момент, когда человек обратился, он получает талон. Будет легко следить, сколько времени человек провел в регистрационном подразделении от момента захода и до момента получения последних документов после последней процедуры, — рассказал референт главного управления МВД по обеспечению безопасности дорожного движения Дмитрий Лейбов.

Тем не менее, эксперты не исключают возможность коллизий. К примеру, если человек купит машину и нарушит правила, то штрафы от видеокамер придут прежнему владельцу.

– Поэтому нужна единая база данных проданных автомобилей, а ее нет, – говорит руководитель московского представительства Федерации автовладельцев России Сергей Канаев.

администрация орска, красивые номера на авто, покупка автомобиля
Автомобили первых лиц администрации Орска с «красивыми» номерами

Кстати, автовладельцы с интересом ждут и следующего этапа реформы —принятия закона о регистрации. Машину можно будет ставить на учет прямо в автосалоне, а также появится долгожданная официальная услуга по покупке так называемых «красивых» номеров.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
24.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел