В Оренбургской области еще один глава администрации осужден за мошенничество

29.03.2013
3991

Глава администрации Васильевского сельсовета Акбулакского района осужден за мошенничество и служебный подлог. Александр Салихов похитил из местного бюджета более 46 тысяч рублей, за что суд приговорил его к штрафу в 130 тысяч рублей и лишил его права занимать руководящие должности в течение полутора лет.

Установлено, что Александр Салихов подделывал бухгалтерские документы и незаконно получал заработную плату за «виртуального» работника. За 10 месяцев он присвоил более 46 тысяч рублей из местного бюджета. Накануне суд Акбулакского района вынес Александру Салихову обвинительный приговор, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Напомним, это не первое громкое антикоррупционное дело за последнее время. На данный момент под следствием за должностные преступления находятся экс-глава Кувандыка Владимир Гончаровглава Новоорского района Владимир Карауловэкс-глава города Гая Николай ИвановРауфат Кагармановглава Новоашировского сельсовета Матвеевского района, подозревается в злоупотребелении полномочиями и растрате.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
29.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел