28 марта 2024 • Чт • 17:20

В Госдуме РФ отклонили законопроект оренбургских депутатов

02.04.2013
18083
Фото: Видеорегистратор на лобовом стекле авто

Депутаты Государственной Думы РФ отклонили законопроект оренбургских законодателей о запрете видеорегистраторов на лобовом стекле авто, передает РИА «Новости»

Напомним, в начале 2013 года Законодательное собрание Оренбургской области внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, в котором предлагается установить штраф за наличие на лобовом стекле предметов, загораживающих обзор с места водителя, в том числе видеорегистраторов. Причем, как оказалось позже, речь шла не о размещении различных приборов на стекле, а о «съемной тонировке».

– Этот законопроект вызвал большой общественный резонанс, – сказал первый заместитель комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков. –  Комитет не имеет намерения запрещать видеорегистраторы.

Напомним, за последнее время это второй законопроект оренбуржцев, отклоненный федеральными властями. Правительство РФ отклонило также законопроект о предоставлении индивидуальным предпринимателям двухлетнего льготного периода по уплате страховых взносов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
02.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел