Валерия Сазыкина лишили полномочий

17.04.2013
2678
Валерий сазыкин
Валерий Сазыкин

Сегодня на очередном заседании Законодательного собрания Оренбургской области депутат Валерий Сазыкин был лишен полномочий. Об этом сообщает официальный сайт Законодательного собрания области.

Лишение мандата депутата от партии «Справедливая Россия» связано с его судимостью. Напомним, еще в декабре прошлого года депутат и бывший главный врач областного противотуберкулезного диспансера был признан виновным в крупной растрате с использованием служебного положения. В марте этого года приговор вступил в законную силу.

Как передает 56orb.ru, перед началом голосования Владимир Фролов, соратник Валерия Сазыкина, утверждал, что «дело против депутата сфабриковано его политическими оппонентами». В тоже время спикер облдумы Сергей Грачев озвучил другую точку зрения: «Раз есть у депутата обвинительный приговор — он должен уйти из Законодательного собрания Оренбургской области», цитирует РИА «Новости».

В итоге 30 членов Заксоба проголосовали за отзыв мандата Валерия Сазыкина, а 13 – за его сохранение.

Место Валерия Сазыкина в Законодательном собрании займет депутат оренбургского Городского совета Рифкат Юсупов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
17.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел