Около 30 депутатов Госдумы развелись с женами?

18.04.2013
4933

Около 30 депутатов Госдумы развелись с женами перед сдачей деклараций о доходах, передает ИТАР-ТАСС. При этом информатор агентства уточнил, что такая информация официально не подтверждена. 

Заместитель председателя думской комиссии по вопросам этики Андрей Андреев так прокомментировал эти сведения:

— Мы не располагаем данными об изменениях в гражданском состоянии депутатов по сравнению с прошлым годом. Каждая ситуация индивидуальна, мы не можем разбираться в каждом случае. Случаи фиктивных разводов могут быть, но не хотелось бы верить, что эта ситуация характерна для большинства случаев развода.

Вместе с тем, он предположил, что можно получить ответ на данный вопрос после работы комиссии по контролю за достоверностью сведений о депутатских доходах и имуществе.

Между тем у некоторых депутатов Госдумы по этому поводу возникают пререкания. Эсер Илья Пономарев заподозрил лидера ЛДПР Владимира Жириновского в оформлении фиктивного развода с целью скрыть свои доходы, сообщает РИА «Новости». В ответ на это в пресс-службе ЛДПР заявили, что у самого Пономарева якобы есть незадекларированные доходы.
 
госдума, депутаты, доходы депутатов
Инфографика Урал56.Ру (нажмите для увеличения)
Доходы за 2012 год, продекларированный депутатами Государственной Думы, избранными от Оренбургской области


Отметим, что оренбургские депутаты такой способ скрытия доходов не используют. Они раскрыли свои доходы и доходы своих жен. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
18.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел