29 марта 2024 • Пт • 14:01

В Оренбурге не покупали дорогой внедорожник за бюджетные средства

25.04.2013
3989
TOYOTA Highlander


Администрация Оренбурга опровергла информацию о покупке за бюджетные деньги дорогого внедорожника, так как арендовала автомобиль у одного из предприятий, чьи доходы считаются коммерческими.

На покупку служебного автомобиля первого заместителя главы администрации Оренбурга не потрачено ни копейки бюджетных средств, сообщается на официальном сайте областного центра. Напомним, что речь идет об автомобиле TOYOTA Highlander, который администрация города арендует для служебного пользования первого заместителя главы администрации Дениса Зеленцова.

Внедорожник был куплен «Муниципальным имущественным фондом» за счет доходов предприятия. Сделка проходила в соответствии со всеми требованиями закона.

Более того, согласно бухгалтерскому балансу прибыль предприятия «МИФ» за 2012 год, даже с учетом покупки дорогого авто, превысила плановые показатели. Средства, на которые приобретался автомобиль, не являются бюджетными. Как трактует Бюджетный Кодекс РФ, «Доходы, полученные предприятием в процессе осуществления хозяйственной деятельности, являются доходами этой коммерческой организации, а не бюджета».

Предприятием «МИФ» с администрацией города был заключен договор аренды автомобиля. Оренбургская администрация намерена опротестовывать действия городской прокуратуры.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
25.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел